8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить имущественный вычет, если квартира куплена в 2009 году?

добрый вечер, можно ли оформить имущественный вычет , если квартира куплена в 2009 году (стоимость менее 2млн руб),собственник не работал на момент покупки. И можно ли оформить какой-либо вычет при покупки квартиры в ипотеку,долевое, с использованием материнского капитала.Спасибо заранее.

27 декабря 2016, 17:29, Альбина, пгт. Кавалерово
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствyйте!

главное чтобы сейчас доход был облагаемый по ставке 13%.

И можно ли оформить какой-либо вычет при покупки квартиры в ипотеку, долевое, с использованием материнского капитала

можно по подп.3 и 4 п 1 ст.220 НК, но за минyсом средств МК

5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.
27 декабря 2016, 17:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
С какой суммы берется к расчету налоговый вычет, если квартира куплена в ипотеку на срок 10 лет в 2002 году
С какой суммы берется к расчету налоговый вычет, если квартира куплена в ипотеку на срок 10 лет в 2002 году семейной парой по инвестиционному договору, в 2016 году семейная пара развелась и супруга выкупила по соглашению о разделе имущества половину квартиры. По кредитному договору супруга была указана в качестве поручителя.
30 марта, 14:18, вопрос №3018579, Наталья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить имущественный вычет за квартиру, купленную в 2005 году?
Добрый день! Можно ли получить имущественный вычет за квартиру , купленную в 2005 году, акт приема-передачи получен в 2007 году, а в 2010 году она была продана
23 ноября 2018, 08:51, вопрос №2176475, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Размер имущественного вычета, если квартира была приобретена в 2006 году
Каковы условия получения ИВ в 2017 г если квартира приобретена в 2006.? Есть ли разница в сумме имущественного вычета ,если квартира куплена до 2008 года?
04 мая 2018, 11:53, вопрос №1986244, Новикова Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить имущественный вычет, если на момент покупки квартиры я уже не работала?
Добрый день! До недавнего времени работала, была плательщиком НДФЛ. Можно ли оформить имущественный вычет, если на момент покупки квартиры я уже не работала и не работаю по сей день. Зарегистрировалась в центре занятости, получаю пособие. Спасибо.
30 декабря 2017, 12:03, вопрос №1860065, Ирина, г. Волгоград
2 ответа
Налоговое право
Можно ли сейчас получить имущественный вычет на квартиру, купленную в 2012 году?
Могу ли я сейчас оформить имущественный вычет на квартиру, купленную в 2012году, так как я до сих пор не воспользовалась имущественным вычетом.
23 августа 2017, 12:37, вопрос №1732338, Екатерина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2016