Можно ли смягчить наказание по статье 228 часть 4 пункт г?

При задержании у меня небыло наркотиков а у жены были но меня все равно осудили дали 6лет,строгова режима жену отпустили так как сыну нет 16 смогули я написать касацию что бы мне смягчили наказание

, Сева, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подача кассационной жалобы имеет смысл, если имеются основания для отмены или изиенения приговора, предусмотренные ст. 401.15 УПК РФ.

УПК РФ, Статья 401.15. Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном
порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, либо выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.

2. Устранение обстоятельств, указанных в части пятой статьи 247 настоящего Кодекса, при наличии ходатайства осужденного или его защитника является основанием отмены приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке.

3. Приговор, определение, постановление суда и все последующие судебные
решения отменяются с возвращением уголовного дела прокурору, если при
рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке будут выявлены
обстоятельства, указанные в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса.

Для того, чтобы определить, имеются ли основания для отмены или изменения приговора необходимо изучить материалы уголовного дела, а также решения, принятые судами первой и апелляционной инстанций.