8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое значение имеет нотариально не заверенная расписка?

Добрый вечер, юристы. Знакомая решила купить бизнес. За 250 т.р. Сказала, деньги отдам потом. По глупости написала расписку. Теперь передумала покупать этот бизнес. В расписке написано, что обязуется отдать 250 т. за бутик "Солнце". Бутик в аренде у продавца того самого бизнеса. То есть, фактически продавец продает воздух -три платья и стеллажи. Договора не было, расписка нотариально не заверена. Есть ли риски у потенциального покупателя бизнеса?

, Наталья, г. Мурманск
Сергей Вантеев
Сергей Вантеев
Юрист, г. Чебоксары

Не надо переживать. Это получается предварительный договор, который никто не собирается исполнять. Она же не перерегистрировала предприятие на себя. Никаких денег не вносила. В данном случае просто не надо ничего регистрировать. Заставить ее купить не пойми что — невозможно.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Ваша «знакомая» — решила расторгнуть предварительный договор… Вот если бы она отдала ЗАДАТОК в счет покупки а потом отказалась, то задаток бы остался у продавца, в счёт компенсации… а так она чиста, вот только закружила голову бедному продавцу, который бы уже продал этот ларёк другому....

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе
Здравствуйте. Нужно ли развеять расписку нотариусом, о том что, муж не имеет претензий к имуществу, при разводе.
, вопрос №4087791, Евгения, г. Москва
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.12.2016