Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации – есть ли шанс выиграть суд у ответчика

В 1992 году было создано садовое общество, которое вскоре (через 2 г) распалось. В 2008 году объявился новый председатель, который стал заставлять собственников участков писать заявления о приеме в якобы вновь созданное садовое товарищество. На неплательщиков взносов подает в суд. Сейчас в суде 2 процесса.

1 Процесс

Написано заявление собственником участка о приеме в члены. (июль 2008 г)

Представлена выписка из протокола от 2009 г. со списком людей, якобы написавших заявление (явно фальсифицированный документ - в силу того, что в этом списке есть собственники, не писавшие вообще это заявление о приеме в члены, и есть люди, не являющиеся собственниками участков, т.е. жены или мужья собственников, или люди по доверенности)

До сих пор не выданы членские книжки. Хотя по закону председатель в течение 3 месяцев обязан выдать их.

В 2012 г участок продан и ответчик не является собственником

2 процесс

то же самое, но не написано заявление о приеме. Аргумент истца – реорганизация прежнего общества, но никаких документов о реорганизации, актов передачи имущества не представлены

30 Июля 2013, 10:15, вопрос №148664 Раиса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Раиса. Юристу сложно делать выводы, руководствуясь только односторонним описанием ситуации и документов. Т.к. это неизбежно приведет к ошибкам. Кроме того, надо знать ситуацию в целом, обязательно ознакомиться с иском, и уже исходя из его содержания выяснить дополнительные вопросы, а потому уже решать. 

    В вашем вопросе даже не указаны исковые требования. О каких выводах может быть речь?

    30 Июля 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats