Увольнение директора без согласия учередителя

Добрый день,я наемный директор ООО,не учредитель, решил уволиться по собственному желанию,но учредитель не реагирует на мои письменные заявления,к тому же он находится в другом городе.Месяц назад я отправил ценное письмо с описью и уведомлением ,в котором послал мое заявление об увольнении,но ответа не получил.Через месяц приказом я освободил себя от занимаемой должности и тут вопрос?- как и где и кого мне уведомить о моем увольнении ,ведь все последующие штрафы о не сданной отчетности будут приходить на меня!Как мне официально снять себя полномочия директора?

, денис, г. Тольятти
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Увольнение директора по собственному желанию регулирует статья 280 ТК РФ.

Директор обязан предупредить об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Далее необходимо издать приказ о прекращении трудового договора по форме № Т-8 и зарегистрировать его в журнале. Внести в личную карточку директора по форме № Т-2 запись об увольнении. Внести в трудовую книжку запись об увольнении и выдать ее на руки директору. Сообщить в ИФНС и банк об изменении регистрационных сведений.

В таком случае вы будите правильно уволены и штрафы приходить на Вас не будут.

денис
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ,но сначала регистрации фирма не вела деятельность,хотя отчеты сдавались,трудового договора не было,личной карточки тоже.Главный вопрос как сообщить в ИФНС,какая форма?

Об изменении регистрационных сведений в ИФНС подается по форме 14001.