8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение директора без согласия учередителя

Добрый день,я наемный директор ООО,не учредитель, решил уволиться по собственному желанию,но учредитель не реагирует на мои письменные заявления,к тому же он находится в другом городе.Месяц назад я отправил ценное письмо с описью и уведомлением ,в котором послал мое заявление об увольнении,но ответа не получил.Через месяц приказом я освободил себя от занимаемой должности и тут вопрос?- как и где и кого мне уведомить о моем увольнении ,ведь все последующие штрафы о не сданной отчетности будут приходить на меня!Как мне официально снять себя полномочия директора?

, денис, г. Тольятти
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Увольнение директора по собственному желанию регулирует статья 280 ТК РФ.

Директор обязан предупредить об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

Далее необходимо издать приказ о прекращении трудового договора по форме № Т-8 и зарегистрировать его в журнале. Внести в личную карточку директора по форме № Т-2 запись об увольнении. Внести в трудовую книжку запись об увольнении и выдать ее на руки директору. Сообщить в ИФНС и банк об изменении регистрационных сведений.

В таком случае вы будите правильно уволены и штрафы приходить на Вас не будут.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ответ,но сначала регистрации фирма не вела деятельность,хотя отчеты сдавались,трудового договора не было,личной карточки тоже.Главный вопрос как сообщить в ИФНС,какая форма?

Об изменении регистрационных сведений в ИФНС подается по форме 14001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 28.12.2016