Законно ли банк передал долг коллекторам, не уведомив заемщика?

Кто может подсказать, не оплатила кредит, банк передал коллекторам долг, но при этом мне никаких бумаг не предоставили, просто звонят коллекторы и требуют оплатить сумму в такой то период но уже на 40 тысяч больше чем была моя задолженность банку?

, Александра Архипова

ЗДравствуйте! Если в договоре было указано что долг может быть передан третьим лицам, банк прав. Читайте договор. А от коллекторов требуйте документы по переустпке и детализацию по долгу.

Александра Архипова
Клиент

спасибо, большое