8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк передал долг коллекторам, не уведомив заемщика?

Кто может подсказать, не оплатила кредит, банк передал коллекторам долг, но при этом мне никаких бумаг не предоставили, просто звонят коллекторы и требуют оплатить сумму в такой то период но уже на 40 тысяч больше чем была моя задолженность банку?

, Александра Архипова,
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте! Если в договоре было указано что долг может быть передан третьим лицам, банк прав. Читайте договор. А от коллекторов требуйте документы по переустпке и детализацию по долгу.

0
0
0
0
Александра Архипова
Александра Архипова
Клиент

спасибо, большое

Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Действия банка законны, так как при подписании кредитного договора Вы дали согласие на передачу долга третьим лицам. Так всегда делают. А вот по вопросу законности действий коллекторов можно разобраться только увидев их учредительные документы. Так что отправляйте их в суд. Можно установить приложение антиколлектор и тогда звонить перестанут

0
0
0
0
Александра Архипова
Александра Архипова
Клиент

Если же банк передает кредит третьим лицам, должник должен быть уведомлен должным образом, не знаю там письмом или как оно по закону правильнее! а не так что позвонил какой то мудак и сказал гоните деньги да еще больше на 40.000 без всяких оснований

Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.12.2016