Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет мужу за" побои "моей сестре

у мужа случилась потасовка с моей сестрой,после чего она сняла побои ,но муж её не бил ,но почему-то у неё разбитая или прикушена губа и меньше 1 см царапина на руке.что грозит моему мужу?

27 Июля 2013, 15:32, вопрос №148632 Надежда, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Сестра может обратиться с  заявлением в мировой суд т.к. преступления о причинении телесных повреждений не повлекших вред здоровью относятся к преступлениям частного характера и рассматриваются мировым судом по заявлению потерпевшего.

     ст. 116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,(причинение легкого вреда здоровью) наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


    27 Июля 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Мужу грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. Порядок подачи заявления Вам пояснила коллега.

    27 Июля 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусятникова Виктория

    116 ч. 1 т.к. телесные повреждения причинены не из хулиганских побуждений 

    28 Июля 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats