8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрационные действия и езда на автомобиле без номеров

Добрый день! Возможно ли пользоваться данным советом и ездить законно без номеров на авто: "Для собственника-нужно прекратить регистрацию транспортного средства, если он сейчас на учете, и "продать" его доверенному лицу. Продавать мы его можем сколько угодно раз, никто нам этого не запрещает. Каждые 8-9 дней можно продавать машину заново. Транзиты на это время не выдаются, т.к. прекращена регистрация транспортного средства. Если вас останавливает инспектор ГИБДД, вы должны предъявить ему следующие документы:

- ПТС (паспорт транспортного средства)

- свежий договор купли-продажи

- полис ОСАГО"

Показать полностью
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Все штрафы и налоги будет платить реальный собственник, а вот в случае ДТП из-за отсутствия страховки платить Вы будете всё из своего кармана.

0
0
0
0

О чем Вы говорите? Пока на Вас не переоформят авто — транспортный налог и все штрафы платит прежний хозяин. Он не может просто взять и снять авто с учета. Тогда Вас на первом же посту ДПС остановят и автомобиль у Вас отберут.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Нет, не получится. Во первых снятие производится одновременно с постановкой на учет новым собственником. Иначе возможно снятие в связи с утратой, утилизацией и выездом за границу. Но даже если Вам удастся снять с учета и не ставить сразу в связи с якобы выездом за границу- то должны быть выданы транзитные номера и срок их действия все те же 10 дней. В течение этого времени Вы должны вывезти автомобиль за границу.

Транзиты на это время не выдаются, т.к. прекращена регистрация транспортного средства.
Антон

Если регистрация прекращена — автомобиль ставится на штрафстоянку

Если вас останавливает инспектор ГИБДД, вы должны предъявить ему следующие документы: — ПТС (паспорт транспортного средства) — свежий договор купли-продажи — полис ОСАГО"
Антон

Вы должны ему предъявить СТС — свидетельство о регистрации. ПТС как раз предъявлять не нужно.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Условия-покупатель и продавец хорошо знакомы,цель -ездить без номеров, не платить транспортный налог.

Одновременно снятие и постановка производятся при переофрмлении в ГИБДД, при покупке через ДКП у покупателя есть 10 дней для перерегистрации ТС,верно? Если после 10 дней предыдущий собственник выясняет,что перерегистрация не произведена,то он может в одностороннем порядке прекратить регистрацию на авто в ГИБДД,так? После составить с "покупателем" новый договор с новой датой и обновлять его каждые 10 дней. Вопрос еще как быть с номерными знаками-просто снять,или подать в ГИБДД заявление о пропаже. И ездить далее без номеров с прекращенной регистрацией и действующим ДКП и действующим полисом ОСАГО,полученным ранее,до проведения всех мероприятий.

то он может в одностороннем порядке прекратить регистрацию на авто в ГИБДД, так?
Антон

Конечно может.

После составить с «покупателем» новый договор с новой датой
Антон

Конечно не может. Этого автомобиля уже нет, это запчасти. Регистрация прекращена. Он может составить ДКП продажи двигателя, колес и кузова, вместе или отдельно — но автомобиля уже юридически нет в природе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Номер и продам - это будет новый отчёт 3х лет или нет?
Владею автомобилем более 3лет. После продажи налог не плачу. Если я его сейчас перерегистрирую на себяже только на другой гос.номер и продам - это будет новый отчёт 3х лет или нет???
, вопрос №4038045, Игорь, г. Москва
Таможенное право
Подскажите имеет право ветеран боевых действий ввезти автомобиль на территорию РФ без платы за растаможку?
Здравствуйте! У меня есть вопрос. Подскажите имеет право ветеран боевых действий ввезти автомобиль на территорию РФ без платы за растаможку? Спасибо.
, вопрос №4036574, Иван, г. Таганрог
Уголовное право
Как избежать конфтскации автомобилчя за пьяную езду повторно
Как избежать конфтскации автомобилчя за пьяную езду повторно
, вопрос №4036427, Евгения, г. Калуга
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, законно ли это?
Здравствуйте. Мой муж мобилизованный участник СВО. До момента, как его мобилизовали, он исправно платил алименты с места работы на ребенка от бывшей супруги. Пока с Министерства обороны начали отчислять алименты, прошло 8 месяцев, образовалась задолженность. Сейчас алименты ежемесячно уплачиваются. Но на автомобиль мужа наложили запрет на регистрационные действия. Скажите пожалуйста, законно ли это?
, вопрос №4035765, Елена, г. Кисловодск
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могут ли в будущем по суду расторгнуть этот договор купли продажи и забрать автомобиль?
По договору поставки товара от августа 2023 года ИП должен мне денег (моему ИП). Должник согласен в качестве долга отдать автомобиль примерно на эту же сумму долга. Проверил должника по базам, на текущий момент должник не находится в стадии банкротства, исполнительных производств на сайте приставов нет. Но вижу, одно судебное дело в арбитражном суде, которое находится в стадии рассмотрения и перенесено на конец марта. Вопрос: Как мне правильно и безопасно оформить автомобиль на себя в счет долга? Так, чтобы в случае банкротства или иных судебных дел, не расторгли мой договор купли продажи по суду и не забрали автомобиль? Слышал, что можно заверить сделку у нотариуса? Какие есть еще решения? Могут ли в будущем по суду расторгнуть этот договор купли продажи и забрать автомобиль?
, вопрос №4035595, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016