Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Клевета в мой адрес

Меня оклеветали публично в твиттере, много людей об этом знают и теперь косо смотрят на меня. Можно ли как-то зафиксировать все эти случаи их два( но там без мата, просто написано что я врун и совершил слишком рисковый поступок, получается что угрозы) и подать в суд и что будет. Я слышал про статью в УК РФ про клевету

27 Июля 2013, 08:07, вопрос №148628 Юрий, г. Суворов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да есть статья 128.1 УК РФ статья частного обвинения Вам для привлечения необходимо обратиться в суд с заявлением, удачи Вам  

    27 Июля 2013, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемый, Юрий! Имейте ввиду, что клевета — это распространение сведений ЗАВЕДОМО не соответствующих действительности, а если кто-либо добросовестно заблуждается — это не клевета. Для того, чтобы зафиксировать порочащее вас твиттер-сообщение — обратитесь к нотариусу (не уверена, но возможно, они делают это, по аналогии с заверением интернет-страниц).

    27 Июля 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    также можно сделать соответствующий запрос (описание ситуации + просьба выдать официальное подтверждение, что такой-то пользователь отправлял такого-то содержания сообщения) в тех. поддержку Твиттер. Однако, всегда есть вероятность, что «клеветник» докажет, что это делал физически не он сам (оставил телефон, например, в офисе или в гостях, и кто-то другой строчил пасквили, пользуясь его «аккаунтом»).

    27 Июля 2013, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats