8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в мой адрес

Меня оклеветали публично в твиттере, много людей об этом знают и теперь косо смотрят на меня. Можно ли как-то зафиксировать все эти случаи их два( но там без мата, просто написано что я врун и совершил слишком рисковый поступок, получается что угрозы) и подать в суд и что будет. Я слышал про статью в УК РФ про клевету

, Юрий, г. Суворов
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, да есть статья 128.1 УК РФ статья частного обвинения Вам для привлечения необходимо обратиться в суд с заявлением, удачи Вам  

1
0
1
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Юрий! Имейте ввиду, что клевета — это распространение сведений ЗАВЕДОМО не соответствующих действительности, а если кто-либо добросовестно заблуждается — это не клевета. Для того, чтобы зафиксировать порочащее вас твиттер-сообщение — обратитесь к нотариусу (не уверена, но возможно, они делают это, по аналогии с заверением интернет-страниц).

1
0
1
0

также можно сделать соответствующий запрос (описание ситуации + просьба выдать официальное подтверждение, что такой-то пользователь отправлял такого-то содержания сообщения) в тех. поддержку Твиттер. Однако, всегда есть вероятность, что «клеветник» докажет, что это делал физически не он сам (оставил телефон, например, в офисе или в гостях, и кто-то другой строчил пасквили, пользуясь его «аккаунтом»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Адрес и номер дома имеется
Здравствуйте! Хочу купить дом, но он без документов, от слова совсем. Документы на земельный участок тоже отсутствует. Продается в рассрочку. Скажите пожалуйста с чего начать мне по оформлению документов. Адрес и номер дома имеется.
, вопрос №4086888, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2013