8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист после оплаты услуг хочет еще за начисления пени половину

Добрый день! Подскажите пожалуйста, юрист после окончания суда, хочется еще подать, чтобы нам начислили пени, так как по срокам долго длилось и просить при этом 50/50 себе забрать еще долю. За его работу мы изначально уже заплатили деньги. Почему мы должны с ним еще пополам делить деньги? Обязаны ли мы делить это с ним пополам? И если он откажется обращаться к другому специалисту что ли? И ему половину еще нужно отдать? Заранее в договорах это нигде не оговаривалось. Как поступить? Спасибо.

, Яна, х. Русский
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист

Если в договоре с юристом нет такой позиции о выплате с Вашей стороны 50% от пени, то требования юриста незаконные и Вы праве отказать ему в этом, но лучше убедиться однозначно, что правда на Вашей стороне и перечитать договор внимательно.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, х. Русский

Спасибо большое!

Пожалуйста. Обращайтесь, если возникнут какие-нибудь вопросы.

0
0
0
0
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Простите, я правильно понимаю ситуацию?

Юрист выполнил обязательтва по договору, а теперь предлагает взыскать еще сверх заявленного изначально, но за дополнительную плату, причем в размере половины суммы, которую предлагает отсудить?

Если я правильно все понял, то он Вам предлагает довольно выгодную сделку т.к. сами Вы вряд ли взыщете эту сумму, а он возьмет только половину от выигранной неустойки.

Что именно Вам не нравится в ситуации?

0
0
0
0

Уважаемый Алексей! Вы внимательно прочитали вопрос?

Юрист предлагает взыскать еще и хочет от этой суммы половину, что в этом незаконного?

Осторожнее с такими категориями

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, х. Русский

Да, вы все правильно поняли. Но почему 50/50? Понятно, что конечно лучше, но почему не 60/40 или 70/30?

Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 27.12.2016