Как оформить субсидию по оплате ЖКХ родителям-пенсионерам, которые являются ветеранами?

День добрый. Ситуация такая, мама с папой прописаны в одной квартире, они пенсионеры - ветераны. Папа ещё и инвалид. Родителям ещё нет 80 лет. Хотелось бы оформить им субсидию на ЖКХ. Какие документы нужно собрать, чтобы оформить субсидию?

Уточнение от клиента

День добрый. А можно ещё такой вопрос, есть какая-то конкретная форма заявления, чтобы я сама смогла ее заполнить?

, Ирина, г. Артем
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ситуация такая, мама с папой прописаны в одной квартире, они пенсионеры — ветераны. Папа ещё и инвалид. Родителям ещё нет 80 лет. Хотелось бы оформить им субсидию на ЖКХ. Какие документы нужно собрать, чтобы оформить субсидию?
Ирина

Добрый день!

Обращаться за назначением субсидии нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий. При этом необходимо представить следующие документы: 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) паспорт; 3) справку о составе семьи; 4) документ о льготах (удостоверение ветерана труда; справка об инвалидности; 5) квитанцию за последний месяц; 6) трудовую книжку.

Ирина
Клиент, г. Артем

Спасибо большое!

А можно ещё такой вопрос, есть какая-то конкретная форма заявления, чтобы я сама смогла ее заполнить?
Ирина

Как правило бланк заявления дают в органах соцзащиты и там же подскажут как заполнить.