Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Как переоформить договор поставки электроэнергии по 44-ФЗ, если сумма договора снизилась?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас заключен договор по электроэнергии по п.29 ст.93 на сумму 98 тыс. руб. Фактически оплатили 50 тыс. руб. по 26.12.2016. Нам нужно высвободить деньги из бюджетного обязательства, но сумма по договору выбрана не полностью (не оплачен полностью декабрь). Нам выставили счет с 01.12.2016 по 26.12.2016 и мы сделали соглашение о расторжении контракта по взаимному согласию сторон на срок исполнения контракта с 01.01.2016 по 26.12. 2016. Потом мы хотим заключить новый контракт в январе по п.4 ст.93 на период с 27.12.2016 по 31.12.2016 на остаточную сумму декабря. возможно ли такое?

27 Декабря 2016, 06:57, вопрос №1486149 Елена, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Альбина
    Павлович Альбина
    Юрист, г. Новокузнецк
    • 531ответ
    • 64отзыва

    Сделать январем контракт на декабрь, пусть и несколько дней точно нельзя, поскольку еще Минэкономразвития разъясняло в одном из писем, что нельзя заключать контракт, распространяя его действие на ранее возникшие правоотношения, к тому же в январе вы обязаны производить оплату из ЛБО на 2017 год,

    27 Декабря 2016, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть