Как написать возражение на решение мирового судьи, по делу о взыскании транспортного налога?

Здравствуйте. Мировой судья решил взыскать транспортный налог в пользу Налоговой инспекции. Требование об оплате от ИФНС не поступало. Как написать возражение. Сумма долго постепенно вносится на р/с ИФНС

, Екатерина, г. Хабаровск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если решение суда уже вынесено, то нужно подавать апелляционную жалобу с указанием причин несогласия с решением мирового судьи.

ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.