Какова процедура закрытия недействующего ИП, если сдавалась не вся отчетность?
Здравствуйте!Зарегистрировал ИП в одном городе по ЕНВД,переехал в другой город,встал на учет,проработал полгода и снялся с учета,заявление подавал вместе с декларацией.Прошло еще полгода,сейчас хочу закрыть ИП,Должен ли я был сдавать какую-нибудь отчетность и если да,то какие штрафы могут быть?
, Алексей, г. Москва
Заявление по форме енвд 2
Значит, вы должны были подавать отчетность по ЕНВД ежеквартально до 20-го числа и уплачивать налог до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
А при снятии с учета вам нужно было отчитываться по ОСНО: ежеквартально сдавать декларации по НДС или ЕУД, а по итогам года декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля.