Подъемное пособие при передислокации части из пункта временной дислокации в город, в котором я прописан

Положено ли подъемное пособие, если я прибыл в пункт временной дислокации вновь сформированной воинской части, а спустя полгода часть передислцировалась в мой родной город- пункт постоянной дислокации?

, Сергей, г. Москва
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте

Из Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации следует, что

а) подъемное пособие – в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);
133. Военнослужащим, назначенным на воинские должности во вновь формируемую воинскую часть (подразделение) и прибывшим в пункт ее временной дислокации, подъемное пособие выплачивается один раз – по прибытии в пункт постоянной дислокации воинской части (подразделения)вне прежнего места военной службы военнослужащих.

Поскольку место постоянной дислокации вновь сформированной воинской части находится в Вашем родном городе — подъемное пособие Вам не положено.

С Уважением