Как быть, сыну сломали нос, полиция бездействует?

Сыну сломали нос, ему 16 лет!! Знаем кто ( тоже 16 летний подросток) и что, есть свидетели. Написали заявление 23.10.16 . Сделали операцию. Через три недели пришла инспектор по ОДН и взяла показания. Сказала. что позвонит, когда нужны будут документы для мед.экспертизы.

24.11.16 прибыл к ним в отдел самостоятельно, но уверили, что все будет хорошо. Вот по сегодняшнее число ни ответа ни привета.

подскажите в какие сроки и что делать.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Сыну сломали нос, ему 16 лет!!! Знаем кто ( тоже 16 летний подросток) и что, есть свидетели. Написали заявление 23.10.16. Сделали операцию. Через три недели пришла инспектор по ОДН и взяла показания. Сказала. что позвонит, когда нужны будут документы для мед.экспертизы. 24.11.16 прибыл к ним в отдел самостоятельно, но уверили, что все будет хорошо. Вот по сегодняшнее число ни ответа ни привета. подскажите в какие сроки и что делать.
сергей

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру, так как в соответствии со ст. 144 УПК РФ

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или
готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной
настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со
дня поступления указанного сообщения
. При проверке сообщения о
преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель
следственного органа вправе получать объяснения, образцы для
сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать
их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную
экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение
эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия,
документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать
производства документальных проверок, ревизий, исследований документов,
предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов,
давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о
проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Допустимо продление до 10 суток