448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, сыну сломали нос, полиция бездействует?

Сыну сломали нос, ему 16 лет!! Знаем кто ( тоже 16 летний подросток) и что, есть свидетели. Написали заявление 23.10.16 . Сделали операцию. Через три недели пришла инспектор по ОДН и взяла показания. Сказала. что позвонит, когда нужны будут документы для мед.экспертизы.

24.11.16 прибыл к ним в отдел самостоятельно, но уверили, что все будет хорошо. Вот по сегодняшнее число ни ответа ни привета.

подскажите в какие сроки и что делать.

26 Декабря 2016, 21:40, вопрос №1485959
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыну сломали нос, ему 16 лет!!! Знаем кто ( тоже 16 летний подросток) и что, есть свидетели. Написали заявление 23.10.16. Сделали операцию. Через три недели пришла инспектор по ОДН и взяла показания. Сказала. что позвонит, когда нужны будут документы для мед.экспертизы. 24.11.16 прибыл к ним в отдел самостоятельно, но уверили, что все будет хорошо. Вот по сегодняшнее число ни ответа ни привета. подскажите в какие сроки и что делать.
сергей

Добрый день. Пишите жалобу в прокуратуру, так как в соответствии со ст. 144 УПК РФ

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или
готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной
настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со
дня поступления указанного сообщения
. При проверке сообщения о
преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель
следственного органа вправе получать объяснения, образцы для
сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать
их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную
экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение
эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия,
документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать
производства документальных проверок, ревизий, исследований документов,
предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов,
давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о
проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Допустимо продление до 10 суток

26 Декабря 2016, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут