8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать родителям, чтоб оградить детей от ребенка со вспышками агрессии?

Добрый вечер! В группу детсада из паралельной группы перевели мальчика у которого бывают вспышки агрессии. В предыдущей группе им был избит воспитатель, сняты побои и подано заявление в полицию. В нашей группе им на прошлой неделе устроен разгром, летали стулья и столы. Стулом была задета девочка, родители сняли побои и подали заявление в полицию. Были вызваны врачи и психиатрическая бригада, мама забрала ребенка до их приезда. Мер никаких к нему применить не могут. Наши дети становятся заложниками ситуации.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

у Вас ситуация действительно непростая, поскольку принудительно исключить ребенка из группы не получится. Варианты решений могут быть только в результате общения с мамой ребенка (нужно активное участие всех родителей, воспитателей и заведующего детским садом), чтобы она сама перевела его в другую группу или в другое учреждение; или тогда попробовать перевести своего ребенка. Можно попробовать оказать давление на маму (а предварительно её можно об этом предупредить, чтобы она могла перевести ребенка, что прекратит данный конфликт) путем коллективных обращений в орган опеки с целью проверки жилищных и семейных условий, в которых проживает указанный агрессивный ребенок. Ведь ответственность за его здоровье (в том числе психическое) лежит на его родителях. Возможно родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Что мне делать у меня двое детей
Здравствуйте! Муж не плотит алименты, афициально не устраивается на работу, задолженность 8 месяцев, у него есть автомобиль. Что мне делать у меня двое детей. Он не помогает. Куда мне можно обратиться.
, вопрос №4085983, Елена, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Административное право
Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Родители проживают в деревне, сосед сливает свою канализацию им в огород. На разговор чтобы не сливал не реагирует. Что делать?
, вопрос №4085071, Валентина, г. Иркутск
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016