Может ли кооператив подать в суд, если нет правоустанавливающих документов?

Здравствуйте! Хотела спросить, существуют ли сейчас кооперативы по газовым трубам? Какие должны быть у них документы? Мы обратились в горгаз г. Анапы на подключение к газу, нам выдали все документы и подключили. Сейчас какие-то люди требуют отдать им деньги за трубу и грозят судом. Правомерны ли их требования?

, Марина, г. Краснодар
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Марина, если у них нет документов, то неправомерны. Попросите их показать документы.