Как получить помощь в споре с банком через суд?

Здравствуйте, попал в тяжелую финансовую ситуацию, кредит продолжал платить, но в последнее время не полными суммами. Недавно взял выписку по счету и обнаружил, что суммы, которые я вносил, в счёт погашения основного долга не поступают. Банк выставил требование на досрочное погашение кредита, но сумма возросла более чем в два раза, откуда и почему образовалась сумма в банке пояснить не могут. Как быть в этой ситуации, ищем профессионала для защиты прав в судебном порядке, долг оплачивать не отказываюсь.

, Константин, г. Сергиев Посад
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Суммы, которые вы вносили в счет погашения долга и процентов, при просрочках платежей, скорее всего шли на штрафы, пени и комиссии.

В данном случае необходимо обращаться в суд об оспаривании пункта договора, либо действий банка по списанию денег в противовес очередности указанной в законе.

Кроме того, вы имеете право снизить размер штрафных неустоек в суде.

Для более детальной консультации, необходимо ознакомиться с документами по кредиту.

Буданов Дмитрий.