Совокупность преступлений в уголовном праве?

Студенты МГТУ «МАМИ» Инкин и Фокин поспорили о том, что следует считать совокупностью преступлений. Инкин считал, что совокупностью преступлений признаётся совершение двух или более преступлений, предусмотренных одной статьёй или частью статьи УК РФ.

Фокин полагал, что совокупностью преступлений признаётся совершение двух или более преступлений, предусмотренных различными статьями или частями статьи УК РФ.

- Кто из них прав?

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (А.С. Пушкин. Евгений Онегин). Задачки по уголовному праву решаются методом дедукции. (1 курс 2 семестр Логика)

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Наберитесь сил и прочитайте ст. 17 Уголовного кодекса РФ. Там все написано.

кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ради проверки моего решения.

ст17

1. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

2. Совокупностью преступлений признается и одно действие (бездействие), содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями настоящего Кодекса.

Я ничего не упустил? То есть прав Фокин.

Да.Фокину пять баллов, а Инкину автомат, сапоги и в армию.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кирилл.

На нашем сайте предусмотрена услуга «заказать документ», где юрист письменно и не дорого решит Ваши задачи по уголовному праву и процессу. Обращаться возможно и непосредственно к конкретному адвокату.