Что грозит, если я привезу 17 летнюю девушку без разрешения родителей?

Моей девушке 17 лет мне 26 хочу жить с ней вместе одним словом женюсь ))) но её мать против если мы вместе уедим в мой город в Москву что нам грозит?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

За то что Вы уедете ничего не грозит, если Вы не увезете ее силой.

В противном случае может грозить отвественности

Если уедете по согласию. то ничего с точки зрения грозить ни ей ни Вам не будет

Андрей
Клиент, г. Москва

Всё по согласию еду за ней на самолёте и летим обратно вместе ,её мать против раннего брака ... Может ли она её вернуть без её согласия ,если что будет если она сбежит со мной еще раз )))

Может ли она её вернуть без её согласия, если что будет если она сбежит со мной еще раз )))
Андрей

Нет не сможет, но и брак заключить не сможете. Только по достижению 18 лет. Можно раньше но сложно

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

В соответствии со статьёй 13 Семейного кодекса РФ одним из условий вступления в брак является достижение брачного возраста. По общему правилу брак может быть зарегистрирован, если лица, вступающие в брак, достигли возраста 18 лет, т. е. совершеннолетия.

Но закон допускает, что при наличии уважительных причин можно обратиться в органы опеки и получить разрешение на регистрацию брака до совершеннолетия, при условии, что лица, вступающие в брак, достигли возраста 16 лет. К уважительным причинам в данном случае можно отнести — беременность, рождение общего ребёнка, фактические семейные отношения, призыв жениха в армию и др.

Если таких обстоятельств нет, то брак не зарегистрируют, а мать имеет право обратиться в органы внутренних дел с заявлением о розыске дочери, так как дочь всё-таки несовершеннолетняя…

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Родители могут подать заявление, Статья 126 УК РФ. Похищение человека

Непосредственный объект преступления — личная физическая свобода человека. Дополнительным объектом могут являться здоровье потерпевшего или его жизнь.

Потерпевшим может быть любой живой человек. Возраст, физическое состояние, гражданство, социальное положение потерпевшего не влияют на квалификацию содеянного.

Объективная сторона выражается в деянии в виде действия, состоящего из трех этапов: а) завладение (захват) человеком; б) перемещение человека в другое место, определяемое похитителем; в) последующее удержание человека помимо его воли. Способы похищения человека могут быть самыми различными: как открыто, так и с использованием обмана, в результате которого похищаемый сам добровольно вместе с похитителем перемещается в место последующего насильственного удержания.Источник: www.ugolkod.ru/kommentarii-k-st-126-uk-rf

То есть, нужно будет доказать вам, что вы не имели злого умысла. Это все следствие покажет.

Андрей
Клиент, г. Москва

о Чём вы какой злой умысел )))) Я всего лишь хочу жениться и мы вместе по обоюдному желанию содимся в самолёт и прилетаем ко мне вот и всё ))) есть переписки я знаком с Матерью семью немного но знакомы какая кража !))))

Я о правах родителей. Вы можете все, что угодно думать и говорить. Это ваше право.

Никто не мешает родителям, заявить в полицию о похищении человека, особенно, если родитель — законный представитель — не давал своего согласия на такие действия.

На месте родителей, так можно сделать, если бы не поняли.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

А потом дочка покажет смс, где будет написано: «Мама, я поехала с любимым, пока» и даст показания, что с мамой созванивалась и говорила, что уехала добровольно. И родители получат уголовное дело за заведомо ложный донос