8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отключить бывшую жену от своего электросчетчика?

в августе месяце по мировому соглашению и решению суда мы с бывшей супругой разделили дом .ей осталась 2\3 с сыном . и мне 1\3 дома . разделили на два изолированных помещения . каждая сторона должна себе провести своими силами свет.газ и прочие коммуникации . она себе ничего не сделала . пользуется электричеством .от моего счетчика . с января месяца нам ввели норму потребления электричества. но так как бывшая отапливается электричеством и все в ее половине работает от электричества.мы естественно в норму не укладываемся .. вопрос -могу ли я откинуть провода ведущие к ним на половину . так как не собираюсь оплачивать ее лишние потребление энергии ...есть решение суда о изолированных 2 помещениях .

Показать полностью
, Мороз Олег Александрович, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Олег Александрович!

-могу ли я откинуть провода ведущие к ним на половину
Мороз Олег Александрович

Можете, только Вы должны письменно предупредить её об этом. Что если она не оплатит потреблённую электрооэнергию и не станет этого делать своевременно, то Вы через… дней прекращаете ей пользование Вашей электросетью.

0
0
0
0
Мороз Олег Александрович
Мороз Олег Александрович
Клиент, г. Краснодар

и до каких пор она будет пользоваться светом от моего счетчика ? а как я должен буду высчитывать сколько кто превысил норму ? в соглашении ведь ясно сказано .что каждый проводит коммуникации сам себе

до каких пор она будет пользоваться светом от моего счетчика
Мороз Олег Александрович

Пока Вы её не отключите.

как я должен буду высчитывать сколько кто превысил норму
Мороз Олег Александрович

Ну, Вы же примерно знаете, сколько потребляете лично Вы. Остальное пусть платит она. Не согласна — пусть проводит себе отдельную линию. Для Вас сейчас главное- предупредить её о возможном скором отключении, и сохранить доказательства такого уведомления, чтобы Вам не предъявила она претензии по поводу испорченных продуктов или болезни от переохлаждения.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вызовите лучше электрика, который все сделает грамотно, а супруге скажите, что если она будет препятствовать, то вы вызовите полицию и напишите заявление на кражу электроэнергии

0
0
0
0
Мороз Олег Александрович
Мороз Олег Александрович
Клиент, г. Краснодар

спасибо. а скажите пожалуйста я буду прав .у меня на руках мировое соглашение и решение суда .. надо было уже давно это сделать .. а теперь с этими нормами .приходится воспользоваться всеми методами ... а по другому она никак не хочет шевелиться ...

Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.12.2016