Могу ли я отключить бывшую жену от своего электросчетчика?

в августе месяце по мировому соглашению и решению суда мы с бывшей супругой разделили дом .ей осталась 2\3 с сыном . и мне 1\3 дома . разделили на два изолированных помещения . каждая сторона должна себе провести своими силами свет.газ и прочие коммуникации . она себе ничего не сделала . пользуется электричеством .от моего счетчика . с января месяца нам ввели норму потребления электричества. но так как бывшая отапливается электричеством и все в ее половине работает от электричества.мы естественно в норму не укладываемся .. вопрос -могу ли я откинуть провода ведущие к ним на половину . так как не собираюсь оплачивать ее лишние потребление энергии ...есть решение суда о изолированных 2 помещениях .

, Мороз Олег Александрович, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег Александрович!

-могу ли я откинуть провода ведущие к ним на половину
Мороз Олег Александрович

Можете, только Вы должны письменно предупредить её об этом. Что если она не оплатит потреблённую электрооэнергию и не станет этого делать своевременно, то Вы через… дней прекращаете ей пользование Вашей электросетью.

Мороз Олег Александрович
Клиент, г. Краснодар

и до каких пор она будет пользоваться светом от моего счетчика ? а как я должен буду высчитывать сколько кто превысил норму ? в соглашении ведь ясно сказано .что каждый проводит коммуникации сам себе

до каких пор она будет пользоваться светом от моего счетчика
Мороз Олег Александрович

Пока Вы её не отключите.

как я должен буду высчитывать сколько кто превысил норму
Мороз Олег Александрович

Ну, Вы же примерно знаете, сколько потребляете лично Вы. Остальное пусть платит она. Не согласна — пусть проводит себе отдельную линию. Для Вас сейчас главное- предупредить её о возможном скором отключении, и сохранить доказательства такого уведомления, чтобы Вам не предъявила она претензии по поводу испорченных продуктов или болезни от переохлаждения.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вызовите лучше электрика, который все сделает грамотно, а супруге скажите, что если она будет препятствовать, то вы вызовите полицию и напишите заявление на кражу электроэнергии

Мороз Олег Александрович
Клиент, г. Краснодар

спасибо. а скажите пожалуйста я буду прав .у меня на руках мировое соглашение и решение суда .. надо было уже давно это сделать .. а теперь с этими нормами .приходится воспользоваться всеми методами ... а по другому она никак не хочет шевелиться ...