8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?

Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.

26 декабря 2016, 13:44, Марина, г. Нижний Новгород
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Трудовой договор составляется один. То, что он не соответствует требованиям трудового законодательства, это другой вопрос.

Поговорите с работодателем, предложите заменить трудовой договор или составить к нему дополнительное соглашение, в котором необходимо указать размер заработной платы.

Если откажет, сообщите о намерении обратиться в ГИТ и в суд.

Напишите заявление на имя руководителя предприятия с просьбой предоставить вам для подачи в суд документы касающейся вашей работы (трудовой договор, приказ о принятие и др документы).

Работодатель обязан предоставить в трехдневный срок запрашиваемые вами документы, если не предоставит —

Пишите в ГИТ жалобу, обязаны ответить в течение 30 дней, в жалобе просите запросить все эти документы.

Если вопрос не будет решен в течение 30 дней, то подавайте заявление в суд, в котором напишите запросить у работодателя все эти документы.

И не пропустите 3-х месячный срок для обращения в суд.

Если ответ был Вам полезен, не забудьте сообщить об этом.Удачи!
С уважением, Оксана

26 декабря 2016, 14:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Новиков
Александр Новиков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Трудовой договор считается заключенным, если вы приступили к работе с ведома работодателя (ст. 67 ТК РФ).

В первую очередь вам необходимо получить какое-либо доказательство суммы оклада. Это может быть расписка о выдаче, выписка из банка по карте о переводах денежных средств от работодателя, фотокопии документов с размером зарплаты, аудиозаписи, показания свидетелей.

При наличии доказательств размера зарплаты вы можете обратиться в суд по месту нахождения организации с требованием о ее выплате.

С уважением, Александр.

26 декабря 2016, 14:27
0
0
0
0
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток,!
Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;
предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.
Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;
выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;
предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;
отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;
непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;
иных нарушений работодателем трудовых прав работника.
Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.
Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.
Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.
Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.
Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;
фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;
доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;
личная подпись и дата.
При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;
привлечь его к административной ответственности;
приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;
отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;
направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт «Правовед» для оказания юридической помощи!

02 декабря 2017, 09:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает зарплату и в договоре не указан размер оклада
доброе утро,вчера я задавала вопрос по поводу зарплаты,но забыла уточнить ,что в договоре не прописан размер оклада,он постоянно менялся.Вопрос такой:с 2015 работала в ИП,с17 декабря этого года ушла на другую работу.Хозяин всячески старается найти причину, чтобы не выплачивать зарплату.С учетом уточнения выше мои действия как то меняются? спасибо.
23 декабря 2018, 08:10, вопрос №2207231, Елена Бирюкова, г. Липки
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату в данном случае?
Здравствуйте пол года проработала в аптеке при приеме не было проведено инвентаризации не был подписан трудовой договор .В данный момент аптеку закрыли попросили написать заявление по собственному желанию .Без ведомости работников и без присутствия их была проведена ревизия и по словам начальника большая недостача теперь он не выплачивает зарплату и в трудовую не делает записи .При всем при этом он не показывает документы об учёта и не говорит сумму .
29 июня 2018, 13:50, вопрос №2039391, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и уволили без моего согласия?
Скажите пожалуйста....я работаю в охране..стояла месяц на объекте.начальник не доплатил 5 тысяч рублей.я оставив пост,не доработав 2 дня уехала дамой.теперь он мне говарит что меня уже уволили.и зарплаты за следующий месяц я не получу..как мне быть
26 октября 2017, 21:25, вопрос №1793187, Феруза, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату 3 месяца?
Работодатель не выплачивает зарплату уже 3 месяца, трудовой договор на руки при устройстве на работу не выдали. При просьбе выдать зарплату говорит что я вам не чего не должен и ехидно смеётсяЧто делать?
19 апреля 2017, 17:36, вопрос №1614220, сергей, г. Бронницы
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и затягивает время?
Подскажите пожалуйста что делать если работодатель тянет специально время что бы не выплачивать зарплату.
12 августа 2015, 11:04, вопрос №938371, Павел, г. Троицк
2 ответа
Дата обновления страницы 26.12.2016