8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать товар и получить деньги после оформления кредитного договора?

Был на презентации посуды Бауэр попал под их обаяние и заключил договор на приобретение кастрюли за 30 000 руб заплатив задаток 12 500 руб.. На следующий день прозрел и написал заявление на возврат мне денег кастрюля ещё не пришла. Мне говорят что в договоре есть пункт "В случае расторжения договора не по вине Продавца,указанный задаток не возвращается и ,считается, что ним покрываются минимальные убытки,нанесённые Продавцу в связи с расторжением договора.Я понимаю что ни какая кастрюля не может так стоить и хочу вернуть свои деньги. Подскажите как это сделать?

, Вадим, г. Ярославль
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Вадим, добрый день.

А подскажите каким образом был выбран товар (кастрюли) по выставочным образцам или по их каталогу?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Ярославль

На презентации Кастрюля одна зазвали на бесплатную призентацию

На презентации Кастрюля одна зазвали на бесплатную призентацию
Вадим

Т.е. выбрали по образцу.

В таком случае, на основании Постановления Правительства РФ от 21.07.1997 N 918 «Об утверждении Правил продажи товаров по образцам»

22. Покупатель до передачи ему товара вправе отказаться от исполнения договора при условии возмещения продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.

Поскольку кастрюля Вам еще не подана Вы можете отказаться от ее получения и потребовать обратно свои деньги. Для это подаете продавцу письменное требование со сылкой на указанную выше норму.

Продавец, обязан Вам вернуть денеэные средства, даже несмотря на то, что

в договоре есть пункт «В случае расторжения договора не по вине Продавца, указанный задаток не возвращается и, считается, что ним покрываются минимальные убытки, нанесённые Продавцу в связи с расторжением договора.
Вадим

Заплаченная сумма явно более тех расходов, которые продавец мог понести для передачи Вам товара, а следовательно указанный пункт договора можно признать недействительным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать?
Добрый день, подскажите, в гос услугах пришло ИП по кредитному договору от 2012 года, можно его как то обжаловать? Банк не звонил, уведомления из суда не было. Слышала, что есть давность кредитов. Сумма 29 тыс. Спасибо
, вопрос №4059369, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1
Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию. 3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной
, вопрос №4057831, Андрей, г. Тула
Защита прав потребителей
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
Покупатель испортил товар и скрылся с места происшествия, всю вину перекладывают на сотрудника, якобы он не уследил
, вопрос №4057615, Влад, г. Самара
Дата обновления страницы 26.12.2016