Как оплатить с юр лица физ лицу на банковскую карту?
Можно ли заключить договор юр.лица с физ. лицом и оплачивать ему на банковскую карту и какие будут затраты?
Добрый день, Вячеслав.
Договор можно заключить.
Так как банковская карта прикреплена к счету, а юр.лицо перечисляет на счет, то оплата будет происходить на счет, а потом отображаться на карте. Насчет какие затраты будут, то надо исходить из природы договора. Ну и комиссии банка.
Добрый день, Вячеслав.
Уточните пож-та какой вид договора вы хотите заключить?
При переводе средств на карту ЗП вы будете обязаны выплачивать соответствующие налоги как работодатель.
Если планируется к заключению договор оказания услуг или т.п. (по ГПК), то вам придется уплачивать подоходный налог за данное физ лицо в размере 13%, а так же перечислять взносы в ПФ и ФСС.
Здравствуйте, Вячеслав. Если Вы заключаете с физлицом гражданского-правовой договор, на оказание услуг, то необходимо заплатить страховые взносы, это 30% и удержать НДФЛ, это 13%. Ставки страховых взносов указывают при сумме выплат меньше 700 тыс. рублей в год.
Таким образом, чтобы физическое лицо получило на руки 100 руб., юридическое должно потратить. 149 руб.