Как вернуть деньги за покупку картины в интернете, если товар не был доставлен в срок?

Здравствуйте!я оплатила картину через сайт банковской картой, доставка 2-5 дней транспортной компанией, прошло 7 дней, звонка так и не поступило, их номера телефонов не отвечают, сайт заблокирован, на письма и смс тоже молчат. что мне делать?

, Екатерина, г. Дмитров
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Можно обратится в полицию, если стоимость картины более 1 тысячи, то потянет на мошенничество.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.