Перепоступление в другой ВУЗ после отчисления по уважительной причине

Здравствуйте! Училась в институте на 3 курсе, поняла что данная профессия не мое. Хочу перепоступить в другой вуз на другую специальность. Возможно ли такое? И какие документы необходимы. Заранее спасибо

, Александра, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

В другом вузе свои правила, попробуйте согласовать зачет предметов которые уже сдавали, вам их перезачтут.Возьмите в вузе все необходимые справки о вашей учебе в вузе, попросите сделать на отдельном документе выписку о сданных зачетах, эксзаменах и количестве часов по программе по каждому предемету

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Училась в институте на 3 курсе, поняла что данная профессия не мое. Хочу перепоступить в другой вуз на другую специальность. Возможно ли такое? И какие документы необходимы.
Александра

Добрый день!

Александра, «перепоступить» в другой вуз не получится, если отчислитесь из своего. В другой вуз можно только поступить заново на основании аттестата о среднем образовании или перевестись, пока Вы являетесь студентом своего вуза. Перевод гораздо выгоднее в Вашем положении.

Удачи Вам!