8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданке Белоруссии встать на учет по беременности, если она официально работает в России?

Добрый день! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, проживаю в МО, и временно зарегистрированная в Москве. Нахожусь на 7 неделе беременности. Работаю, но полиса ОМС нет. Где я могу встать на учёт в женскую консультацию и в праве ли мне отказать в оказании помощи? Имею ли я право наблюдаться за счёт государства? Или только на платной основе?

, Алеся, г. Одинцово
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алеся!

При статусе временного, постоянного проживания, Вы вправе оформить полис ОМС и прикрепиться к выбранной Вами женской консультации. При статусе временного пребывания Вы вправе получать медицинское обслуживание по полису ДМС.

(ст. 10 ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»; Информационное письмо от 22.04.2015 № 17-1/10/2-1621, Решение Подольский городской суд Московской области № 2-10146/2016).

С Уважением, Макаревич Ю.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, хочу встать на 1, 5 ставки, работаю фельдшером ( гражданский персонал войсковой части ) Работаю на 5 дневке График понедельник- четверг с 8: 30до 17: 30 Пятницу с 8: 30 до 16: 15
Здравствуйте, хочу встать на 1,5 ставки , работаю фельдшером ( гражданский персонал войсковой части ) Работаю на 5 дневке График понедельник- четверг с 8:30до 17:30 Пятницу с 8:30 до 16:15
, вопрос №4849939, Заира, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если приеду В России на свою Автомобиле сколко время могу быть в Територия России
Привет я Гражданин Узбекистан. Если приеду В России на свою Автомобиле сколко время могу быть в Територия России. Спасибо за внимание
, вопрос №4849970, Абдулло, г. Москва
Трудовое право
Успеваю встать на учет до 12 недель
Здравствуйте. Срок беременности 11недель. Успеваю встать на учет до 12 недель. Работаю не официально . . если меня оформят официально. Я смогу получать выплаты ?
, вопрос №4849850, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу в отпуске
Сотрудник работает на полную ставку и получает по уходу ,в отпуске не находится. То есть отпуск по уходу прервал и вышел на работу с сохранением пособия по уходу . Ушел на больничный. Сохраняется ли право на пособие по уходу ,если он работает,не в отпуске по уходу и при этом был на больничном
, вопрос №4849808, Александра, г. Таганрог
Авторские и смежные права
Здравствуйте, пожалуйста помогите, если я из России произвожу сама домашние полуфабрикаты и как самозанятая
Здравствуйте, пожалуйста помогите, если я из России произвожу сама домашние полуфабрикаты и как самозанятая из продаю на Авито, использую наклейки и название из Американского мультфильма, пока всё хорошо но планирую уже масштабное производство в виде ООО, как использовать и далее героев и название именно Американского мультфильма?
, вопрос №4847262, Ачкасова Виктория Игоревна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016