Добрый день! Если девушка уехала с юношей добровольно, то никакого срока юноше не светит. В силу ч. 1 ст. 27 Конституции РФ
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
В силу ст. 1 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
А то, что они уехали без предупреждения — тоже не преступление. Закон не обязывает совершеннолетних детей отчитываться перед родственниками
Спасибо большое за ответ, иногда же можно бесплатно ответить и ничего не затрудняет.Процветания Вам в вашей сфере