В течение какого времени банк должен разблокировать карту, если приставы сняли арест?

Здравствуйте.Судебные приставы сняли арест с катрочного счета.Постановление сама унесла в Сбербанк.Прошла неделя.В течении какого времени разблокирует Сбербанк карту?

, Валентина, г. Новосибирск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Вообще банк исполнить должен постановление пристава в течение 3 дней с момента получения банком данного постановления о снятии ареста со счета. Советую Вам обратится в банк, по ходу либо утеряно постановление, либо в постановлении есть ошибки и банк не может снять арест.

Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

По сути должны разблокировать в течении 3 дней, стандартная банковская операция.

Напишите письменный запрос, чтобы дали ответ на каком основании не разблокируют, а также попросите подвести нормативно правовую базу ЦБ на этот счет наверняка есть стандарты на этот счет, думаю должны сделать.