212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В какой срок должна рассматриваться жалоба на бездействующего судебного пристава?

Подал жалобу старшему судебному приставу в районный отдел на бездействие конкретного судебного пристава.В какой срок должны рассмотреть мою жалобу и дать письменный ответ? Спасибо.

26 Декабря 2016, 12:01, вопрос №1485396 Сергей Владимирович, г. Лешуконское
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
813
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления (статья 126 Закона «Об исполнительном производстве»).

26 Декабря 2016, 12:04
q Отблагодарить
0 0
813
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Жалоба в прокуратуру, либо обжалование бездействия приставов в суд.

26 Декабря 2016, 12:08
Юрист - Роман
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве — Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

26 Декабря 2016, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Сергей Владимирович
клиент, г. Лешуконское

Что делать,если ответа непоследовало?

26 Декабря 2016, 12:08
497
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

В соответствии с тем же ФЗ Копия постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, направляется лицу, обратившемуся с жалобой, не позднее трех дней со дня принятия указанного постановления.

Если же ответа не последовало, то обращайтесь с такой жалобой в районный суд.

26 Декабря 2016, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25