8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение без выплаты зарплаты, если была одна неявка на работу?

Здравствуйте, подскажите что делать. Сегодня приехал на работу и мне сказали что я уволен с лишением зарплаты за месяц. Причиной того стало не явка на работу в пятницу, после корпоратива, его устраивало начальство, а не наша личная прихоть, таким образом увалили около 5 человек. Работа сезонная, работаем не официально. Две недели мы работали по 20 - 15 часов, мне 25 лет и алкоголизмом я не страдаю, до этого по неуважительной причине пропусков не было. Подскажите что делать, как быть. Заранее спасибо.

, Роман, г. Белгород
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Берите приказ об увольнении, а потом обжалуйте его в суде. Если Вы не вышли на работу в пятницу, то сегодня с Вас должны были взять объяснение, причем для дачи объяснений у Вас есть 2 рабочих дня. Таким образом, если Вас уволили сегодня — работодатель нарушил Ваши права.

В суде Вы можете требовать признания увольнения незаконным, изменение даты увольнения и причины, взыскание среднего заработка за все то время, что идет суд.

Однако, имейте ввиду, что срок давности по таким делам — 1 месяц. Т.е., Вам надо обратиться в суд до 26.01.17

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2016