Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возможно ли возвращение налога по предпринимательской деятельности, спустя три года?

Была переплата в налоговую , написал заявление в камеральный отдел , получил ответ с отказом, т.к прошло более трёх лет, но закрыл предпринимательскую деятельность два месяца назад

26 Декабря 2016, 09:37, вопрос №1485255 Николай, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Артем
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с 78 НК РФ переплата может быть возвращена в течении 3 лет с уплаты налога, но судебная практика выработала более либеральный подход и переплату можно вернуть в течении 3 лет с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о переплате. Например если переплата образовалась путем подачи утосненной налоговой декларации, то 3 года будут отсчитываться с даты подачи такой уточненной декларации. Подробнее можно ответить после изучения документов

    26 Декабря 2016, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.