Как обжаловать оплату за интернет, если услуга не оказывается, но нет времени расторгнуть договор?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я снимала квартиру и подключила там интернет. Исправно его оплачивала. Когда хозяйка продала квартиру и я в спешке за 1 день съезжала, то оборудование сняла (оно записано на мое имя а не новых хозяев квартиры). У меня был оплачен почти месяц за интернет. Но так как график моей работы почти без выходных, за пол года я сумела только раз добежать до оператора связи, но договор мне не расторгли не было с собой паспорта. Теперь мне приходят квитанции на оплату интернета за ту квартиру в которой я давно не живу. Оплачивать или нет?

, Рия, г. Курган
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Вопрос не в том, что Вы там не живете более, а в том, что договор заключен (скорее всего) не на адрес, а на ФИО, т.е. на Вас. Или все-таки на адрес? Можете обратиться к оператору с заявлением о перерасчете, так как услуга Вам фактически не оказывалась, ну и расторгните договор, наконец.

Заявление можете отправить заказным письмом, если нет времени лично явиться.

Рия
Клиент, г. Курган

Договор оформлен на меня и на тот адрес где я тогда проживала. Спасибо за ответ.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Договор необходимо расторгать. О перерасчете речи идти не может, так как у вас не повременная оплата, а фиксированная абонентская плата.