8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить договор на оказание услуг по пошиву, если у ИП не зарегистрирован такой вид деятельности?

Здравствуйте!

Нам необходимо было оформить заказ на оптовый пошив одежды на сумму более 200 тыс руб. Нашлась фирма ООО"Х", которая готова взяться за этот заказ, общение происходило с ген. директором "A", в итоге пришёл договор, в который мы подписываем с индивидуальным предпринимателем (генеральным директором "А"), род деятельности кот. является только розничная торговля вне магазина. Никакой информации, кроме адреа и телефонов, о ООО"Х" я найти не смогла. Стоит ли мне заключать этот договор c ИП, или разумнее подписать договор с ООО"Х"?

, Svetlana, г. Москва
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

А как в договоре указано? ООО «Х» в лице индивидуального предпринимателя ,,,?

И чьи реквизиты указаны в договоре?

Можете прикрепить коипю догвоора?

0
0
0
0
Svetlana
Svetlana
Клиент, г. Москва

В договоре нет ни слова о ООО"Х", реквизиты указаны только ИП. После подписания, необходимо будет сделать предоплату 70% с общей суммы заказа. Рискую ли я?

При заключении любого договора возможен риск. В любом случае, нужно посмотреть договор. По ОГРНИП на сайте ИФНС есть возможность сделать выписку из ЕГРЮЛ, где будет вся информация про Вашего контрагента, в том числе и полная информация по заявленным видам деятельности. Если организация осуществляет деятельность, не заявленную ими при регистрации, то это не повлечет для Вас негативных последствий с точки зрения налогообложения. На сайте Арбитражного суда в разделе «картотека дел» можно проверить какие иски предъявлялись к этому и ИП, не является ли он должником и не находится ли он в стадии банкротства. Это минимальные действия, которые Вы можете совершить для проверки контрагента.

По поводу того, насколько добросовестно будут исполняться обязанности контрагентом Вам достоверно никто не скажет. Созвонитесь с ними и спросите, почему договор заключается с ИП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.12.2016