8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец машины умер, как переоформить ее на себя, если покупка совершалась давно?

Машина была куплена давно имеется ПТС, свидетельство о регистрации и все эти документы оформлены на человека который умер. На меня есть только полис осаго. Можно ли использовать транспортное средство или что понадобиться сделать?

, Андрей, г. Воронеж
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Андрей, уточните пожалуйста, когда человек умер, имеются ли у него наследники?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

наследников нет, человек умер 6 лет назад....

Человек умер 6 лет назад, а когда Вы купили автомобиль? Или Вы его не купили, а хотите пользоваться? И кстати, когда выдан полис ОСАГО и когда он заканчивается? И откуда он взялся?

0
0
0
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Стесняюсь спросить, а на момент покупки этот человек хоть жив был? Как Вы купили такой автомобиль? Если хозяин был мертв на момент купли-продажи — договор Вам в ГИБДД вряд ли зарегистрируют.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

на момент покупки человек был жив.... это мой знакомый, решили переоформление не делать..... я был вписан только в страховку

Ну тогда я даже не знаю. Тут Вам прямая дорога в суд за признанием сделки действительной\заключенной… Либо за признанием права собственности на движимое имущество по приобретательской давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 26.12.2016