1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Возможен ли условный срок по статье 228 часть 3, если это первая судимость?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможен ли условный срок или хотя бы срок менее 8ми лет (и примерно какой?!) по статье 228.1 часть 3 пункт б?! Молодой человек без судимостей, с высшим образованием, с хорошими характеристиками, работал на двух работах, семья приличная. При передаче было 0,6 грамм (меньше 1го грамма).

25 Декабря 2016, 23:08, вопрос №1485076

Уточнение клиента

Вес - 0,610 г. Спасибо за ответы!

26 Декабря 2016, 14:32
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Галина
503
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. учитывая усиленную борьбу с распространением наркотических средств и тяжесть преступления с учетом сложившейся судебной практики вашему знакомому не стоит рассчитывать на условное осуждение, не смотря на все его положительные характеристики и отсутствие судимости. в моей практике я такого не припомню.

хотя назначение наказания каждый раз происходит индивидуально с учетом всех обстоятельств дела.

25 Декабря 2016, 23:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
372
ответа
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 372ответа
  • 101отзыв

Согласно ст. 65 УК РФ

. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела.

Также на назначение наказание влияют смягчающие обстоятельтства

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой 61 статьи.

Вам необходим очень качественный защитник, тогда наказание может быть минимальным. Но срок все равно будет реальным.

25 Декабря 2016, 23:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

а Я утверждаю ВОЗМОЖНО! Для начала вам нужно договориться с опером который Вас задержал о сотрудничестве (полный расклад кто Вам поставлял по какой цене, )

Во вторых если будет доказано в суде корысть — разница между покупкои и продажей (а если данной разницы нет тогда что? )

в третьих — имело ли место быть провокация преступления (просил умолял продать, говорил, что сдохнет — пожалел, пошел купил, съездил купил у того то и там то, взял лишь за потраченный бензин)…

Вариантом много и линия защиты зависит от действий опера (и еще! не радуйтесь! возможно проводилась ОРМ по предыдущим закупкам — которые станут известны лишь судье) — поэтому по данному «клиенту» — рекомендую идти в полный расклад когда и посколько — все равно «засланец» ВСЁ расскажет на суде!

жаль что за грехи отцов отвечают дети — согласитесь что надо за подобное отрывать и отрубать руки!

удачи не желаю!

26 Декабря 2016, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.