Как получить выплату по страховке за сотрясение головы?

в результате бытовой травмы (упал) - сотрясение головного мозга, был открыт больничный лист. С 11.12.2016 по 19.12.2016г. находился в стационаре, с 20.12.2016 больничный продолжается по сегодняшний день, лечение проходит дома. Подскажите, как можно получить выплату по страховому полису ОАО "Капитал Страхование" и какие для этого нужны документы

, Александр, г. Самара
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. Для начала вам необходимо завить в указанную СК о страховом случае. Далее они вам сами подскажут какие документы необходимы для выплаты. По общим правилам это мед документы в которых четко указан диагноз (включая снимки), так же придется написать заявление по форме СК об обстоятельствах происшествия и предоставить документ удостоверяющий личность.

Могут потребоваться и дополнительные документы, надо читать ваш договор и правила страхования.

Удачи и выздоравливайте!