Получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я претендовать на получение квартиры по льготе?

По потере кормильца получаю пенсию, имею ли я право стать на очередь или получить недвижимость по утере кормильца.

, Жанна, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

К сожалению, такого права закон для лиц, получающих пенсию по случаю потери кормильца, не предусматривает.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Жанна! если утеря кормильца произошла в соответствии выполнения им работ — профзаболевание или смерть при гос. служде — тогда можете подать дополнительный иск в суд на ту организацию, других альтернатив НЕТ! !