Можно ли потребовать перерасчет выплат по больничному, если была учтена служба в армии?

Добрый день, в своей организации проработал 8 месяцев, в конце ноября неделю проболел. Больничный оформил как положено, через поликлинику. После выздоровления отдал больничный в свою бухгалтерию для начисления пособия. Вчера выдавали аванс, а с авансом выдали пособие по болезни. Вышло за один день всего 148 рублей. Я так понял бугалтерия мне посчитала из расчёта МРОТ? Дополнение - справку по форме 182н за последние 2 года с предыдущего места работы я приносил, правда в 2015 году я проходил срочную службу в армии, а в 2014 среднемесячный заработок был 23000 рублей. Я так понимаю из-за службы в армии мне пособие посчитали из размера МРОТ? Имею ли я право попросить заменить 2015 год на 2013 год, когда я работал?

, Татьяна Пушкина, г. Набережные Челны
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Вероятно, вопрос вы задали не от своего имени, сомнительно, чтобы вы

в 2015 году я проходил срочную службу в армии
Татьяна

Однако, в данном случае, вынуждена вас огорчить

Имею ли я право попросить заменить 2015 год на 2013 год, когда я работал?
Татьяна

нет. Замена лет возможна только если работник находился в расчетном периоде в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком