Разве нет схемы, которая позволит мне остаться в статусе физического лица и например получить свои квадраты по договору, который подразумевает передачу с моей стороны и получение доли в последствии?
Виктор
Заключайте договор аренды земельного участка с оплатой в натуральной форме.
Статья 614. Арендная плата
.
Статья 614.
Арендная плата
1. Арендатор
обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия
и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда
договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и
сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых
обстоятельствах.
2. Арендная плата
устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из
его составных частей в виде:
1) определенных в
твердой сумме платежей, вносимых периодически или единовременно;
2) установленной
доли полученных в результате использования арендованного имущества продукции,
плодов или доходов;
3) предоставления
арендатором определенных услуг;
4) передачи
арендатором арендодателю обусловленной договором вещи в собственность или в
аренду;
5) возложения на
арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества.
Стороны могут
предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или
иные формы оплаты аренды.
Натуральная форма
арендной платы представляет собой передачу арендодателю на праве собственности
определенного количества произведенной продукции или полученных плодов. В этом
случае также следует уточнить все условия расчетов, в частности, какая часть
полученной продукции или плодов будет составлять арендную плату, каким образом
она должна быть передана арендодателю — с доставкой или путем выборки со
склада, каким образом распределяются расходы на доставку, если она
предусмотрена, и т.п. В этой части стороны должны руководствоваться
соответствующими правилами об обязательствах по передаче имущества в
собственность, в частности условиями о качестве и т.п.
Подробнее на
www.vuzllib.su/beta3/html/1/11260/11443/
Разве нет схемы, которая позволит мне остаться в статусе физического лица и например получить свои квадраты по договору, который подразумевает передачу с моей стороны и получение доли в последствии?
схема та же, только построенная бyдет на свободе договора.
только вот по налогообложению ИП выгоднее может выйти, чем уплата 13%.