8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ на землю по программе "Молодая семья"

Хатели получить землю по программе молодая семья до 35 лет в городе Благовещенске Республике Башкортостан в Адменистрации сельского совета сказали то что будет отказ из за того что у жены есть доля на дом 1/4 по месту прописке

, Айдар, г. Уфа
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!
Полагаю, что отказ правомерен. Исходя из Постановления Правительства Республики Башкортостан от 31.12.2014г. № 686 «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан» условия получения субсидий следующие:

а) возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье на день принятия Государственным комитетом Республики Башкортостан по молодежной политике (далее — уполномоченный орган) решения о включении молодой семьи — участника Подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет; (в ред. Постановления Правительства РБ от 07.08.2008 N 272)

б) молодая семья представила документы, подтверждающие признание ее имеющей достаточные доходы либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии;

в) молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Отказ может быть неправомерен в случае, если несмотря на то, что у жены есть доля на дом, семья не перестает нуждаться в улучшении жилищных условий. Например, количество квадратных метров должно быть на каждого члена семьи менее 12.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Дата обновления страницы 26.12.2016