8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель оплачивать по двойному тарифу работу в выходные дни, если график работы скользящий?

Здравствуйте! Работаю в "000" в аквапарке 2/2 10 часов смена, в трудовом договоре при устройстве режим работы был "сменным". Недавно заказал копию трудового , но в нем режим работы ручкой был исправлен на "скользящий" без моего ведома и согласия. Работа в праздничные дни не оплачивается в двойном тарифе , по мимо рабочих 2 дней ставят дополнительные и не оплачивают в двойне. Должен ли работодатель в таком случае оплачивать в двойне работу в праздничные дни и в свой выходной?

, Виталий, г. Омск
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Виталий, это незаконно. Сохранилась ли у Вас Ваша копия трудового договора. В общем случае менять условия труда в одностороннем порядке работодатель не имеет права.

ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Но части 2 и 3 статьи 72.2 к Вам не относятся.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать мне дни отсутствия на работе в связи с учёбой?
Здравствуйте. Хочу пойти на занятия по Дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. На занятия решил пойти сам, без направления работодателя. Из Университета есть «Информационное письмо» на имя Генерального директора, о том чтоб обеспечить мою явку с 25 февраля по 06 марта 2020 г. Должен ли работодатель оплачивать мне дни отсутствия на работе в связи с учёбой? Обучение платное, уже деньги заплачены.
, вопрос №2686122, Виталий, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать работу в ночное время по другому тарифу?
Здравствуйте, работая продавцом в магазине продлили рабочее время до 23:00, должен ли работодатель оплачивать ночное время с 22:00 до 23:00 другим тарифом, если с 8:00 до 22:00 стоимость часа фиксированная 166руб.?
, вопрос №2492301, Шинкоренко Юлия Витальевна, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать работу в праздничный день в двойном размере?
Добрый день! Я работаю по трудовому договору в государственном учреждении. Моя заработная плата складывается из оклада и стимулирующих выплат. Оклад меньше МРОТ. При выходе на работу в праздничный день работодатель оплачивает его исходя только из оклада без учета стимулирующих выплат. В таком случае моя оплата в праздничный день получается существенно меньше чем в обычный рабочий день. Прав ли работодатель? Должен ли работодатель оплачивать работу в праздничный день в двойном размере исходя из полного заработка (оклад+стимулирующие выплаты)?
, вопрос №2187439, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать выходные дни пребывания на военных сборах?
Добрый день. Я работаю на заводе. Призвали на военные сборы. Военные сборы проходили 4 для из которых два дня это выходные (суббота, воскресение). Работодатель оплатил средний зароботок за два дня. Должен ли работодатель оплачивать выходные дни прибывания на сборах?
, вопрос №1779441, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать дни простоя, если объявил карантин в офисе?
Здравствуйте. Работодатель объявил 2 дня выходными (карантин, т.к. многие сотрудники заболели). Я здорова и готова выйти на работу, но мне запретили появляться в офисе. Должен ли работодатель оплачивать дни простоя?
, вопрос №1123316, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ