Какие документы нужны для перевода из исправительной колонии в колонию поселения?

Здравствуйте! Дочери присудили 4г1м .отбыла в ИК строгого режима.1/3. В начале декабря переведена на облегченные условия содержания.Ранее отбывала наказание и освободилась по УДО (6 месяцев)в 2013 г..Сейчас хочет на поселение. Что нужно сделать для этого. Какие документы, порядок действий. и еще - нужен ли адвокат? Подскажите пожалуйста

, Марина, г. Екатеринбург
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Доброй ночи!

Обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид наказания.

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания.