Было возбуждено ИП в отношении меня по налогам, но я не получала уведомлений и не знала об этом

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в правомерности действий судебных-приставов, стоит ли мне дальше судится или все таки я не права. 05.11.2015 было возбуждено ИП в отношении меня по налогам. Как мне было сказано копия отправлялась мне простой почтой ( я не получала), повторно направлялось мне заказной почтой 24марта2016( я его так же не получила , письмо вернулось приставам 04 мая 2016), в это время 15апреля2016 вынесли постановление об ограничении выезда из РФ и отправили копию постановления мне простым письмом ( которое я так же не получала).Я вообще не знала об ИП , узнала 25 мая 2016 когда меня не выпустили в аэропорту из РФ по турпутевке. В этот же день я приехала к приставам и там получила копии всех постановлений и оплатила долг в размере 15 342 руб. Написала жалобу старшему приставу о признании постановления о временном ограничении не законным.На данную жалобу вынесли постановление о признании жалобы частично обоснованной. Я написала исковое заявление на действия судебного пристава в районный суд по месту жительства о признании не законным постановления о временном ограничении.В суде посчитали действия пристава правомерными, а мне отказали сказав, что нужно во время платить налоги. Решение еще на руки не получила( прошла неделя), поэтому не знаю что написано там. Подскажите как быть дальше...За ранее Вам очень благодарна.

, Лада, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Я написала исковое заявление на действия судебного пристава в районный суд по месту жительства о признании не законным постановления о временном ограничении.В
Лада

А в результате иска и жалобы что Вы хотите получить?

Лада
Клиент, г. Красноярск

Признать постановление о временном ограничении не действительным, а после подать иск на материальный ущерб.

Результат обжалования решения суда предсказать невозможно. Тем более, что вы не обжаловали порядок действий пристава по ненаправлению вам постановления о возбуждении исполнительного производства...

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Все правильно вам суд указал. Сейчас если ваш долг превышает 10 000 рублей и возбуждено ИП, то пристав вправе применить ограничительные меры в отношении должника. То, что вы не получали никаких писем из ССП, это еще не основание освобождать вас от данных мер. В настоящее время узнать о своих долгах можно и на сайте Госуслуги и на сайте ФССП: fssprus.ru/. Поэтому в следующий раз перед очередной поездкой не забудьте проверить, если ли у вас долги перед государством и другими лицами. Бороться Вам дальше не вижу смысла. Потратите время, деньги и нервы.