8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было возбуждено ИП в отношении меня по налогам, но я не получала уведомлений и не знала об этом

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в правомерности действий судебных-приставов, стоит ли мне дальше судится или все таки я не права. 05.11.2015 было возбуждено ИП в отношении меня по налогам. Как мне было сказано копия отправлялась мне простой почтой ( я не получала), повторно направлялось мне заказной почтой 24марта2016( я его так же не получила , письмо вернулось приставам 04 мая 2016), в это время 15апреля2016 вынесли постановление об ограничении выезда из РФ и отправили копию постановления мне простым письмом ( которое я так же не получала).Я вообще не знала об ИП , узнала 25 мая 2016 когда меня не выпустили в аэропорту из РФ по турпутевке. В этот же день я приехала к приставам и там получила копии всех постановлений и оплатила долг в размере 15 342 руб. Написала жалобу старшему приставу о признании постановления о временном ограничении не законным.На данную жалобу вынесли постановление о признании жалобы частично обоснованной. Я написала исковое заявление на действия судебного пристава в районный суд по месту жительства о признании не законным постановления о временном ограничении.В суде посчитали действия пристава правомерными, а мне отказали сказав, что нужно во время платить налоги. Решение еще на руки не получила( прошла неделя), поэтому не знаю что написано там. Подскажите как быть дальше...За ранее Вам очень благодарна.

, Лада, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Я написала исковое заявление на действия судебного пристава в районный суд по месту жительства о признании не законным постановления о временном ограничении.В
Лада

А в результате иска и жалобы что Вы хотите получить?

0
0
0
0
Лада
Лада
Клиент, г. Красноярск

Признать постановление о временном ограничении не действительным, а после подать иск на материальный ущерб.

Результат обжалования решения суда предсказать невозможно. Тем более, что вы не обжаловали порядок действий пристава по ненаправлению вам постановления о возбуждении исполнительного производства...

Консультация юриста бесплатно
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Юрист, г. Сочи

Все правильно вам суд указал. Сейчас если ваш долг превышает 10 000 рублей и возбуждено ИП, то пристав вправе применить ограничительные меры в отношении должника. То, что вы не получали никаких писем из ССП, это еще не основание освобождать вас от данных мер. В настоящее время узнать о своих долгах можно и на сайте Госуслуги и на сайте ФССП: fssprus.ru/. Поэтому в следующий раз перед очередной поездкой не забудьте проверить, если ли у вас долги перед государством и другими лицами. Бороться Вам дальше не вижу смысла. Потратите время, деньги и нервы.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом я могу восстановить сроки на подачу жалобы?
Здравствуйте! Подскажите каким образом я могу восстановить сроки на подачу жалобы? Сроки пропущены из за того что я не получал уведомлений и не знал что идет разберательство
, вопрос №2489881, михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как быть, если не отменили исполнительное производство?
Добрый день. 21.03.2019 был вынесен судебный приказ на взыскание коммунальных платежей, пени и судебных затрат. Письмо-уведомление от судьи не дошло, 8.05.2019 было возбуждено ИП и 15.05.2019 наложен арест на (не зарплатный) счет, списана часть средств (ушли на погашение пени и 400р судебных расходов) тогда я узнал что есть приказ и ИП. 15.05.2019 написал заявление об отмене судебного приказа 20.05.2019 судебный приказ отменили. 24.05.2019 написал заявление судебному приставу, указал причину — отмену судебного приказа, попросил вернуть списанные средства и снять аресты с счетов. Забыл указать, чтобы закончили ИП… Отправил через сайт FSSPRUS. Прошло 2 месяца, деньги не вернулись, начали списывать 50% с з/п карты. Сам долг по комуналке потихоньку погасил в марте, июне, июле (за искл пени в районе 3тр — не согласен). Что делать? Поидее пристав должен был прекратить ИП, при поступлении заявления об окончании ИП. В самом заявлении я это не указал, но при подаче через сайт подавал по строке — окончание ИП. Есть возможность закончить ИП, вернуть все средства, сославшись на отмененный судебный приказ? Пока вижу вариант — заявление в прокуратуру указанием всего: что взыскание по ИП началось без уведомления (взыскали средства через 7 дней после начала ИП), что после отмены судебного приказа на основании которого возбудили ИП требования были проигнорированы, что приставом скорее всего движут корыстные побуждения потому он игнорирует… Заявление об прекращении ИП послал 24 мая через форму на их сайте… Заявление о прекращении исполнительного производства Заявление №3490562 от 24.05.2019 Номер ИП… Способ подачи заявки FSSPRUS.RU Статус Зарегистрировано Ответа я так и не получил… P.S. Сам лажанулся, к завление на отмену ИП приложил не файл с текстом а файл на отмену судебного приказа…
, вопрос №2441465, Андрей, г. Челябинск
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли вернуть исполнительский сбор, если не получала уведомления и не знала об исполнительных листах?
Можно ли вернуть исполнительный сбор, если не получала уведомления и не знала о исполнительных листах. Узнала о них только на работе от бухгалтера им пришло письмо о удержании 50% от зп
, вопрос №2379686, Евгения, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если мировой судья не выносит определение по отмене судебного приказа уже 3 месяца?
Добрый день! В ноябре 2018г., на сайте ФССП в отношении меня было возбуждено ИП. Я зашла на сайт Мировых судей и нашла Судебный приказ от Октября 2016г. в отношении некого Банка, клиентом которого я когда-то являлась, но погасила долг. Конечно удивилась этому приказу и сумме, которая составляет около 1300000 руб. Судебный приказ я не получала.Сразу же написала заявление об отмене СП и отнесла его в мировой суд в Ноябре 2018г. Через 3 дня я позвонила в канцелярию суда узнать что с моим делом. На что получила ответ, что судья назначил судебное заседание на 10 Января 2019г. Заседание шло минут 15. Где я изложила, что СП не получала и с требованиями не согласна. Судья сказал, что на сегодня закончим и назначает 2ое заседание на 11 февраля 2019г. Якобы ждут что-то от банка. За это время я сходила к приставам и выяснила, что ИП заведено совсем на другую организацию (видимо коллекторы), о смене кредитора тоже не уведомлялась. Кстати у самого Банка в 2015г. отозвана лицензия. Придя 11 февраля 2019г. на заседание, секретарь долго искала мое дело, спросила у судьи и тот сказал, что дело перенесена аж на 5 апреля 2019г.! Я не юрист, но вроде судья должен вынести определение в тречении 3х дней, а тут уже 5ый месяц пойдет. Что можно сделать,куда обратиться? С уважением.
, вопрос №2257229, Юлия, г. Новосибирск
5 ответов
Наследство
Доверенное лицо по делу наследства получил деньги и присвоил их, как можно узнать сумму и вернуть ее?
Доверенное лицо занимался наследством моего близкого родственника, умершего в другом городе. Через полгода я узнаю, что он получил деньги по вкладам, которые я, фактически, не получал, да и не знал о них. Как я могу сделать запрос о суммах на этих вкладах и как можно вернуть полученные деньги???
, вопрос №1525549, Николай, г. Пенза
5 ответов