8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать отказ по жалобе об отмене штрафа из-за парковки авто, если есть доказательства в невиновности?

24.11.2016 года я припарковалась на,как мне показалось, бесплатной городской парковке.29.11 получила извещение о штрафе за неоплаченную парковку.

Я написала и отослала жалобу на постановление о штрафе,приложив фотографии,на которых видно,что знак и табличка платных услуг со стороны моего въезда на парковку отсутствует,зато присутствует парковочная разметка в "карманах". Знак с табличкой с моей стороны есть только с другой стороны дороги.Также знаки с табличками есть со стороны противоположного въезда.Увидеть их от места моей остановки невозможно,они повернуты спиной и находятся на некотором расстоянии.

Решением по жалобе штраф был оставлен в силе,так как "в ходе рассмотрения доводы не подтвердились".

Что нужно сделать,чтобы опротестовать решение и отменить штраф?

(По фото: я остановилась на втором месте от начала парковки)

Показать полностью
  • 2016-12-06 21-43-30
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Далее обращайтесь в районный суд.С такой жалобой. Сроки не пропустите

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Что нужно сделать, чтобы опротестовать решение и отменить штраф?
Мария

Вам необходимо обратиться в районный суд того района, где находится ГИБДД, вынесшее постановление по административному правонарушению, в течение 10 дней с момента получения соответствующего постановления.

В этой жалобе вам необходимо ходатайствовать перед судом об истребовании судом схемы дорожной разметки, приобщении фотографии к административному делу. Фотографию вам нужно сделать обязательно с указанием даты, времени и привязкой к местности, чтобы был виден адрес, иначе суд может не принять вашу фотографию в качестве доказательства по делу.

0
0
0
0
Анна Балаярова
Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Подскажите, вам нужна помощь в обращении в суд и в составлении документов ?

0
1
0
1
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016