8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление об отзыве исполнительного листа на решение суда из-за изменения способа исполнения решения суда?

Мне нужно подать заявление в суд об отзыве исполнительного листа на решение суда в связи с тем, что был изменен способ исполнения решения суда. Я выступаю со стороны должника (ответчика). Исполнительный лист содержит требование предоставить жилье, а определением суда был изменен способ исполнения решения суда путем выплаты денежных средств. Судебные приставы требуют обратиться с таким заявлением в суд.

, Людмила, г. Кемерово
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Если исполнительный лист находится у приставов, то Вы всегда можете его отозвать. Для этого направьте приставам соответствующее заявление. Далее, в суде получите новый исполнительный лист в соответствии с новым определением суда.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подавайте в суд заявление, в котором укажите, что способ исполнения решения суда был изменен, поэтому просите отозвать исполнительный лист. Приложите копию определения, вступившего в законную силу, об изменении способа исполнения решения суда

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Так как вы являетесь должником по исполнительному производству, то вы никак не можете отозвать исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства с требованием о предоставлении жилья. Соответственно, имея на руках вступившее в силу определение суда об изменении способа исполнения решения суда путем выплаты денежных средств, вы обращаетесь в суд с заявлением об отзыве исполнительного листа по первому судебному решению.

Дополнительно подайте судебным приставам-исполнителям заявление о приостановлении исполнительного производства, в связи с обращением в суд с иском об отзыве исполнительного листа по первому судебному решению, приложив копию искового заявления с входящим штампиком суда о принятии иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Исполнительное производство
Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче?
Д.день! Как (откуда) узнать Исполнительный лист готов к выдаче? Вахитовский суд, был 01.02.2024
, вопрос №4081669, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016