8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторная постановка на учет в ЦЗН после прохождения профобучения

Добрый день! Я стояла на учете в ЦЗН, после прохождения профобучения с учета сняли. Меня интересует, когда я могу повторно встать на учет в ЦЗН и какая будет сумма пособия(минималка?) Не работаю с 26.01.16 (меньше 12 мес). На учете стояла полгода, потом сняли в связи с прохождением обучения. Пособие было 4900.Справка с работы с суммой среднего заработка имеется. В ЦЗН говорят если полгода не работаешь-пособие минималка, в законе такого не нашла, только 12 мес. Спасибо!

, Елена, г. Ступино
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Срок в который гражданин может встать на регистрационный учет в Центр занятости в Вашем случае законом не установлен. Значит Вы имеете право встать на учет сразу после окончания профпереподготовки.

По выплатам: Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями).

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице.

Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного
(более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или
другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской
Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших
началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26
недель, а также гражданам, НАПРАВЛЕННЫМ ОРГАНАМИ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НА ОБУЧЕНИЕ и
отчисленным за виновные действия, устанавливается в РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ пособия по безработице.

Если Вам отказывают в постановке на учет, попросите письменный мотивированный отказ с ссылкой на нормы закона, для дальнейшего предоставления данного документа в прокуратуру для защиты своих прав.

Всего доброго!

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ступино

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Уголовное право
На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала
Судебный пристав - исполнитель Поликарпова вместе с участковым инспектором Овсянниковым и двумя понятыми пришла к гражданину Запесоцкому и потребовала открыть дверь квартиры для исполнения судебного решения, однако услышала в ответ угрозу убийством, если они попытаются войти. На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала. Стоявший рядом Овсянников не пострадал. Понятые в момент производства выстрела были вне зоны поражения. Что означает посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие шти предварительное расследование Квалифицируйте действия Запесоцкого.
, вопрос №3043092, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли ездить на новом автомобиле, не поставленном на учет в ГИБДД?
Здравствуйте. Куплен новый автомобиль в автосалоне, номеров нет. Договор купли-продажи оформлен на жену, но в страховке указан я (муж). Могу ли я ездить на автомобиле до постановки его на учет в ГИБДД? Нужна ли для этого доверенность или еще что-то? Или достаточно иметь с собой договор купли-продажи и страховку (ну, и права, конечно же)? Спасибо.
, вопрос №3043508, Александр, г. Череповец
Недвижимость
Кадый, должны предоставить муниципальное жильё, если состоишь на учете в качестве нуждающегося в жилье
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода по закону на территории Костромской области, а точнее Кадыйский район. п. Кадый, должны предоставить муниципальное жильё, если состоишь на учете в качестве нуждающегося в жилье. В очереди уже 6 лет. Спасибо
, вопрос №3043609, Юлия, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как начисляют плату по общедомовому прибору учету тепловой энергии?
Весной в МКД был установлен и опломбирован ресурсоснабжающей организацией общедомовой прибор учета тепловой энергии. Правильно ли я понимаю, что летом жильцам МКД за отопление плата выставляться не будет, так как летом отопление отключено? До момента установки прибора учета платили по нормативу в течение всего календарного года.
, вопрос №3043831, Руслан Русланов, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.12.2016