1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой формы должен быть диплом о профессиональной переподготовке MBA?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой формы должен быть диплом о профессиональной переподготовке MBA (форма, образец, бланк...)? Должен ли он быть гос. образца? Какого качества должна быть бумага (госзнак или др.)? Работодатель отправляет на обучение, а вариантов куча! Как провести естественный отбор учебных учреждений? )

25 Декабря 2016, 15:38, вопрос №1484792 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Петр
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, так как MBA само по себе не является формой высшего образования, то он не может быть государственного образца (ранее это было возможно, но сейчас отменено). Поэтому по факту, обучение MBA как форма дополнительного образования, может проводиться кем угодно.

Поэтому лучше ориентируйтесь на само учреждение, в котором будете проходить обучение. Несомненным плюсом будет являться то, что это ВУЗ, государственный или негосударственный, наличие у него лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельства о государственной аккредитации.

25 Декабря 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Нижний Новгород

А чем отменено? Неужели такой важный документ как диплом об образовании может быть напечатан на обычной незащищенной бумаге?

25 Декабря 2016, 15:57
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр, отменены новым Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», принятым 29.12.2012 N 273-ФЗ. То есть образовании MBA более не является образованием, приравниваемым к диплому бакалавра или магистра.

25 Декабря 2016, 16:03
Александр
клиент, г. Нижний Новгород

Интересно... А это образование вообще имеет ценность на рынке труда?

25 Декабря 2016, 16:08
274
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Александр, тут надо говорить скорее не на юридическом уровне, а на бытовом. Ценность конечно имеет. Да, Вам обязательно выдадут красивую корочку, хоть и не государственного образца. Но если Вы хотите не только корочку, но и знания, обязательно изучайте отзывы в интернете, также лучше идите в топовый вуз — МГУ, РАНХиГС и др.

25 Декабря 2016, 16:13
Александр
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Петр!

25 Декабря 2016, 16:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.