Побои, нанесенные двумя неизвестными, какое наказание их ждет?

Меня избили двое людей ногами и руками около 15 ти ударов. Все удары были по голове. Написал заявление. Побои завтра пойду снимать. В основном жудкая головная боль. Ссадины на лице. Болит челюсть. Какое наказание им будет.

, Генадий, г. Мурманск
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

в зависимости от тяжести нанесенного вреда здоровью.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Квалификация действий лиц, причинивших Вам телесные повреждения, будет зависеть от результатов судебной медицинской экспертизы, которая установит наличие или отсутствие вреда, причиненного здоровью и степень его тяжести.

Не исключено, что действия нападавших вообще будут квалифицированы не как преступление, а как административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои.

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Всё зависит от того, какой вред здоровью определит врач.